Как правильно отдыхать на пляже

 Выбрав пляжный отдых в Турции, многие туристы думают о занятиях спортом на пляже. Чем занять себя на отдыхе, или какие виды пляжного спорта? Хорошая тема для обширной тематики всемирного спорта. Те, кто хоть раз были на пляже видели, как несколько людей из компании играют в волейбол, гандбол или теннис.

                                               

 Начнем с самого известного пляжный волейбол. Сам пляжный волейбол произошел из классического волейбола! Мы знаем, что это игра на две команды, на две площади, разделённая высокой сеткой по центру. Цель самой игры не допустить, что-бы волейбольный мяч оказался на той или иной стороне площадки. Игра естественно отыгрывается руками, как гандбол, только в другом направлении. Популярный среди всех вариантов игры в пляжный волейбол стал режим "два на два" помимо стандартного "семь на семь". В частности девушки чаще играют в него. С пляжным волейболом мы закончим, теперь давайте поговорим о самом гандболе.

 Пляжный гандбол та же игра на песке, отыгровка руками, но тут схожая система с футболом. Цель нужно попасть руками в ворота противника и не допустить пропуска в свои ворота. В пляжном гандболе команды должны иметь не менее 4-х игроков, по стандарту должно быть 8 участников, считая игроков на замену. Мы помним, как в детстве наши младшие сёстры и братья хитрили играв в футбол, они брали мяч в руки и тем самым пытались забить гол руками в ворота. Теперь у них есть возможность идти в этот самостоятельный вид спорта! Пляжных видов спорта на самом деле не очень много, есть и всеми известный "пляжный футбол", но мы о нём не будем говорить т.к. знаем всю тематику из классического футбола. Мы расскажем вам о самых известных и интересных видов пляжного спорта. С гандболом мы закончили, теперь перейдём к теннису.

                                                  

 Пляжный теннис похож на пляжный волейбол. Всё тоже самое, что и в классическом теннисе, только покрытие занимает песок. Очки идут до 11, а победы до 3. Можем отметить, что в пляжный теннис могут играть парами, то бишь "два на два" как в волейбол. Об известных и интересных видах спорта мы поговорили. Теперь вы знаете, чем можно заняться в скучный момент на пляже. Ведь на пляже можно не только хвастаться фигурой, плавать, загорать, можно и играть в разные виды спорта.