«Искусство аромагии» в Амстердаме: лучшие кафе и кофейни города на воде

 Знаете ли вы что такое кофейный экстаз? Нет? Тогда вам прямиком нужно отправиться в Амстердам, в одну из атмосферных кофеен с вкуснейшим кофе. Только представьте: в воздухе витает терпкий аромат свежемолотых зерен, едва слышен шум кофеварок, а пока официант готовит ваш заказ, вы наблюдаете процесс приготовления этого волшебного напитка руками гуру искусства кофеварения. Минутой спустя, перед вами - чашка божественного кофе…и наслаждение! Идиллия, да. Что еще нужно для начала хорошего дня?! Где же творится так называемое «искусство аромагии» в Амстердаме, спросите вы? Мы вам подскажем некоторые из наиболее популярных кофеен в Амстердаме, а вы уж сами пробегитесь по ним и выберите самую любимую! Особенно приколько поехать весной. Увидеть поля тюльпанов....Например из Украины, можно "вырваться" в туры на майские праздники 2020

 

 BACK TO BLACK (SPIEGELKWARTIER)

Если вы цените уют и тишину, делайте ставку на это кафе. Кстати, его очень любят и часто посещают местные жители. И не удивительно, как приятно уединиться в раздумьях у окна и наблюдать за лодками, что курсируют туда-сюда по каналу, наслаждаясь ароматом жареного кофе, витающем в воздухе. Говорят, здесь варят лучший эспрессо-макиато (бариста знает толк). Обязательно закажите здесь один из домашних десертов или выпечку – будет вкусно! Да, и не забудьте прихватить мешочек кофейных жареных зерен с собой.

 COFFEE BRU (OOSTERPARK)

Мало кто из туристов посещает восточную часть Амстердама. Именно там находится нетрадиционное для Голландии кафе «Coffee bru». Жители этого района говорят, что это лучшая кофейня, и по утрам отправляются за дозой оригинального кофе и кишем с овощами. Владельцы кафе вдохновлялись кофе-барами Южной Америки, где кофейные зерна обжаривались прямо на глазах у посетителей. Традицию варения кофе продолжили и здесь. Причем, сами голландцы обычно заказывают кофе на кокосовом или соевом молоке. Попробуйте и вы. А еще можете побаловать себя другими вкусностями, например, шоколадным чизкейком и капучино.

 CT COFFEE & COCONUTS (DE PIJP)

Если вы попали в это кафе на уикенд, у вас есть шанс остаться за дверью, поскольку в выходные оно всегда переполнено местными жителями и туристами. Здесь и Запад, и Восток, и Север слились воедино. В помещении бывшего кинотеатра, переделанного в стиле арт-деко, расположилось самое популярное кафе в Амстердаме. «Coffee & Coconut» - очень интересная концепция, которая пытается сочетать лучшие из городской кофейни с элементами фанковой пляжной хижины. Кроме регулярно обновляемого ассортимента кофе, здесь подают экзотические коктейли, вино и пиво, а также закуски. Удобные диваны, столы для работы с ноутбуком, интересный интерьер, отличная команда и безупречные блюда и напитки - определенно вы должны посетить это кафе! Наша рекомендация: бронируйте заранее столик.

CAFFÈNATION (SCHINKELBUURT) 

Самое что не есть бельгийское кафе в Амстердаме! Здесь вам и ретро интерьер с живыми кактусами, и фишка заведения - натуральный бельгийские шоколад, и владелец кофейни Берт, который варит изумительное кофе и предлагает гостям заведения специальные угощения, такие как, например, чай из хмеля с цитрусовыми или имбирное пиво! Кстати, кофейные зерна обжаривают в Антверпене. Поверьте на слово, кофе здесь отменный и разочарованными вы не будете!

 KOFFIE ACADEMIE (OVERTOO)

Не зря эту кофейню назвали «Кофейная Академия», поскольку кофе импортируют сюда со всего мира. Кофейные зерна жарят на месте. А в дополнение к ароматному напитку – тающие во рту круассаны, тарты, морковный торт и сэндвичи. Удивительный интерьер в стиле поп-арт добавляет атмосферности кафе и создает отличную обстановку как для отдыха, так и для работы. В кафе можно не только выпить чашечку кофе, но и перекусить.

 LOT SIXTY ONE (KINKERBUURT)

Это и кафе, и магазин одновременно. Созданное двумя австралийцами, крошечное заведение заслуживает вашего внимания. Небольшой уютный зал с домашней обстановкой, насквозь пропахший ароматом кофе, предлагает насладиться вкуснейшим напитком, понаблюдать за процессом обжаривания кофе, выведать все секреты его приготовления и прихватить немного кофейных зерен с собой. Именно здесь творится искусство аромагии!

 RUM BABA (TRANSVAALBUURT)

Продолжая кофейную тему, нельзя не упомянуть магов из кафе «Rum Baba», которые подают к кофе или Латте необычайные французские пирожные, вкуснейшие булочки с корицей и короля кафе – ромовую бабу! Как приятно позавтракать в этом уютном заведении свежими сендвичами и ароматным кофе, наблюдая за спешащими на улице прохожими!

 ESPRESSOFABRIEK (WESTERPARK)

Да, это кафе – старожил Амстердама. Более 10 лет назад «Espressofabriek» открылся в голландской столице и уверенно держит марку на амстердамской сцене кофеен. Прямо у вас на глазах обжаривают, обмалывают и варят вкуснейший эспрессо. Попробуйте этот фантастический кофе, и наслаждайтесь прекрасной атмосферой «пионера» искусного напитка в Голландии!

TWO FOR JOY COFFEE ROASTERS (HAARLEMMERBUURT)

Устали от пробежек по магазинам главного торгового района Харлеммберрута в Амстердаме? Тогда загляните в кофейню «Two for joy coffee roasters», широко известную публике своим гостеприимством и вкусными напитками – эспрессо и Латте! Знаменитый бариста особым способом обжаривает кофейные зерна, в результате которого кофе приобретает уникальный вкус и аромат. На радость веганам – большой выбор блюд без глютена и вегетарианской кухни, с акцентом на домашнюю выпечку. За чашечкой ароматного кофе можно полистать журналы и газеты, почитать книги, или просто поработать в Интернете.

TRAKTEREN (HELMERSBUURT)

Любители кофе, чая и горячего шоколада отдают предпочтение кофейне «Trakteren», поскольку у владельцев кафе достаточно знаний и пристрастий к этим напиткам, которыми они с радостью делятся со своими посетителями. Вы когда-либо видели Латте с изображением дракона, слона, бабочки, клоуна? А здешние баристы в этом деле специалисты! Это небольшое кафе, с толпой, попивающей кофе прямо на улице (поскольку желающих выпить кофе много, а места в помещении мало), в первое воскресенье каждого месяца проводит дегустацию кофе-эспрессо. Это отличное место для бранча, кофе-брейка или места встречи с другом! Как видите, это лишь малая часть кафе в Амстердаме со своим особым шармом и искусным кофе. Не менее популярны «The cone masters», например, где подают кофе в вафельных рожках, «Sticky Fingers», кафе, которое предлагает широкий выбор сладостей к кофе, типичная голландская кофейня «CoffeeConcepts», которая встречает своих посетителей забавными собачонками прямо на входе, или, «The Coffee Virus» с современным дизайном и творческой атмосферой, где всегда масса хипстеров-кофеманов и заблудших туристов. Приезжаете и сами убедитесь!