Куда податься: горы и экзотика

Куда податься: горы и экзотика

 Скачки на валютном рынке в предыдущие годы приучили украинцев использовать возможности раннего бронирования и планировать зимний отдых летом, а летний – зимой. В представительском сегменте украинцы интересуются турами на горнолыжные курорты в таких странах, как Австрия, Италия и Франция. Тогда как в эконом-сегменте востребованы туры в Польшу, Словакию и Болгарию. Морское побережье также интересует украинцев для отдыха на Новый год. Эти направления наши туристы начали активно бронировать с начала осени. Традиционно популярными остаются пакеты в формате "все включено" в Египет.

                                             

 Также востребованы поездки в ОАЭ, Грецию и Турцию. Путешественники из Украины также любят отдыхать и в экзотических странах, поясняют в туркомпаниях. Здесь излюбленными местами отдыха у украинцев остаются не только относительно экономные курорты Таиланда и Шри-Ланки, но и более дорогостоящие варианты поездок на Мальдивы, Сейшелы или Маврикий.

 У тех, кто планирует провести новогодние праздники на родине, в первую очередь, спросом пользуются горнолыжные туры в Карпаты. Среди прочего, отдыхающим интересны Буковель и Славское. Едут люди и на курорты Львовской области – в Трускавец и Сходницу. Кроме того, уже сейчас активно покупают туры в Закарпатье – в Поляну и Сваляву.

 Бюджет поездки: туры на любой кошелек По оценкам экспертов, если супружеская пара решит отдохнуть новогоднюю неделю за рубежом, такой тур на морском побережье обойдется в среднем 1600-2000 евро. Тогда как на отдых, например, на заграничном горнолыжном курорте нужно будет потратить от 3000 евро. Недельный отдых в Украине двум путешественникам обойдется немного дешевле по сравнению с заграницей. Но нужно учитывать, что в упомянутых выше ценах идет речь лишь о проживании и завтраках. Поэтому в этот бюджет нужно еще добавить расходы на дорогу (в среднем 2-6 тыс. гривен), обеды-ужины (в среднем 5-6 тыс. гривен), и мелкие расходы. Следовательно, недельный отдых на Новый год в Украине паре может обойтись минимум в 13-15 тыс. гривен. Чтобы не переплачивать за туры на Новый год, эксперты рекомендуют воспользоваться процедурой раннего бронирования, поскольку ближе к дате вылета турпутевки дорожают. Формат раннего бронирования подразумевает оформление турпакета минимум за три месяца до вылета. Выгодно приобрести новогодний тур за рубеж позволяет не только раннее бронирование, но и его стопроцентная оплата, поскольку курс инвалюты сейчас стабилен по отношению к гривне. Сэкономить больше на зимнем отдыхе можно, забронировав тур в низкий сезон.