Отдых в Испании. Когда поехать и где побывать?

 Испания является удивительной страной, которую желают посетить многие туристы. Как правило, сюда очень часто приезжают ради пляжного отдыха. К самым популярным и востребованным автономным сообществам Испании среди путешественников относятся следующие:


- Андалусия
- Каталония
- Валенсия
- Мурсия

                                         
 Многие туристы, которые хотят позагорать, приезжают в Каталонию. В данном регионе есть разнообразные пляжи, среди которых песчаные, скалистые, галечные и смешанные. Что касается сообщества Валенсия, то на его территории располагается один из самых популярных туристических мест - побережье Коста-Бланка. Здесь наиболее посещаемыми городами являются Аликанте, Хавея, Бенидорм. Коста-Бланка славится скалами, но в самом центре данного побережья преобладают песчаные пляжи. 
Если турист желает увидеть достопримечательности Испании, тогда ему стоит поехать в Мадрид. В столице этой страны можно посетить следующие известные места:
- Национальный музей Прадо
- Королевский Дворец
- Собор Альмудена
- Площадь Испании
Чтобы отдых в Испании получился незабываемым, стоит воспользоваться услугами, которые предоставляет туроператор Сильвер-тур.

Когда лучше отдыхать в Испании?

 Перед тем, как заказать туры в Испанию, нужно обязательно знать о ее климате. Север страны подвергается влиянию Атлантического океана, поэтому здесь преобладает влажная зима и умеренно теплое лето. Если путешественник желает приехать сюда ради пляжного отдыха, тогда ему стоит посетить приморскую Испанию. Здесь купальный сезон длится с мая по октябрь, а температура воздуха составляет примерно от +25 до +32 °С. Центральное плато, в свою очередь, славится резко-континентальным климатом, поэтому на его территории наблюдаются холодные зимы и сухое лето. Чтобы узнать подробную информацию о времени поездки в Испанию, следует обратиться в компанию Silver Tour.

 Как дешево провести время в Испании?

Если у туриста ограниченный бюджет, но он хочет побывать в Испании, тогда ему рекомендуется обратить внимание на курорты Коста-Дорада, Коста-Брава. На их территории находятся недорогие отели. Единственным их недостатком является то, что располагаются они довольно далеко от моря. Ибица также привлекает людей, у которых средний материальный достаток. Здесь можно заселиться не только в роскошные виллы, но и бюджетные гостевые домики. 

Что нужно взять с собой?

                                            
 Чтобы поездка в Испанию была безопасной для путешественника, ему во время прогулок следует иметь возле себя копию паспорта. Для покупки продуктов питания, сувениров, одежды нужно иметь деньги. В Испании национальной валютой является евро. Ее поменять можно в обменных пунктах, турбюро, гостиницах, но самый выгодный курс именно в банке. Чтобы обеспечить себе максимально комфортный отдых, также стоит позаботиться об одежде и обуви. Если человек приезжает в Испанию летом, ему понадобятся футболки, шорты, майки, юбки. Обувь, в свою очередь, должна быть удобной. Туристам, планирующим поход по старинным городам, стоит взять мокасины или легкие кеды. Для пляжного отдыха, в свою очередь, подходят сандалии или шлепанцы.