Преимущества отдыха в Испании. Когда стоит посещать страну и как сэкономить?

  Испания является уникальной страной, куда приезжают туристы со всех уголков планеты. Она славится роскошными островами, где можно приятно провести время на пляже, достопримечательностями, изысканной кухней, интересными традициями и культурой. Кроме того, эту страну посещают люди, являющиеся поклонниками продуктивного шоппинга. В Испании очень часто проводятся карнавалы и народные праздники. Благодаря тому, что люди в этой стране добродушные, сюда приезжает в год более 60 млн туристов.

  Известные города Испании

                                

 Большой плюс Испании заключается в том, что ее можно посещать в любое время года. Объясняется это тем, что здесь постоянно есть чем заняться и что увидеть путешественнику. Ни один поклонник исторических мест и достопримечательностей не останется равнодушным к Мадриду. Этот город является столицей Испании. Здесь находятся не только культурные и исторические памятники, но и магазины, где люди могут купить много красивой одежды и сувениров. Кроме того, именно Мадрид славится знаменитой корридой. Это форма боя быков, которая оставляет незабываемые эмоции и воспоминания. Столицей Каталонии, в свою очередь, является Барселона. Здесь можно не только провести время на пляже, но и посетить много захватывающих мест. К ним относится собор Саграда Фамилия, парк Гуэля и т.д. Отличается Барселона узкими улочками, расположенными в готических кварталах. Обратившись в компанию Silver Tour, можно узнать подробную информацию о поездке. 

 О пляжном отдыхе

                                       

 Чтобы пляжный отдых в Испании принес только положительные эмоции, путешественнику стоит обратить внимание на острова Ибица или Майорка. Первый остров пользуется большим спросом среди молодежи. Сюда, как правило, приезжают с апреля по октябрь. Во время пребывания на этом острове можно не только отдохнуть на пляже, но и заняться разными видами спорта (водными лыжами, дайвингом, виндсерфингом и т.д.). Майорка, в свою очередь, привлекает яхт-клубами, ипподромами, аквапарками.

  Когда приехать в Испанию?

 

 Период посещения Испании во много зависит от планов туриста. Территория этой страны огромная, поэтому она условна делится на зоны. К примеру, на севере наблюдается дождливый и мягкий климат, на юго-востоке - средиземноморский, где теплые зимы и умеренно жаркое лето, в центральной части - континентальный, поэтому сюда стоит приезжать ранней осенью или в конце весны. 

 Где можно сэкономить деньги?

 

 Многие люди, желающие заказать туры в Испанию, хотят сэкономить. Наиболее доступными по цене курортами считаются Коста-Брава или Коста-Дорада. Здесь располагается очень много недорогих, но уютных отелей. Кроме того, посетить эти острова можно вместе с детьми, поскольку на их территории есть парки, развлекательные места и неглубокое море. 

 Туроператор Сильверт-ур поможет подобрать подходящие туры в Испанию. Более того, здесь работают профессионалы, которые дадут полезные советы, на чем и где можно сэкономить.