Где можно хорошо отдохнуть на майские праздники?
 Май – это уже самый конец весны, почти лето. В это время можно с комфортом отдохнуть не только в знойных экзотических государствах, но и в тех местах, где климат более прохладен.
 В средиземноморских странах погода в эту пору уже достаточно жаркая, хотя вода в море прогревается еще не до конца. Несмотря на это, туры на майские праздники в такие государства, как Италия, Испания, Греция, Турция, чрезвычайно востребованы. Для пляжного отдыха в этот период оптимально подходит Египет, где еще нет сильной жары, но вода уже успевает прогреться до оптимальной для купания температуры.
 Популярны и майские туры на черноморские курорты – Крым и Одесса, однако купаться в Черном море в мае рановато, вода в нем в это время довольно прохладная. Пользуются популярностью в этот период и автобусные туры в страны Европы – это недорогой, интересный способ посетить за одно путешествие несколько городов либо даже государств.
                                                  
 
 Когда надо начинать думать за отдых на майские?
 
Планировать отдых на майские следует заблаговременно, ведь отдыхать в это время отправляются многие наши соотечественники. Поиском туров на майские праздники начинают заниматься обычно уже в феврале либо марте. В данный период можно воспользоваться скидками за раннее бронирование и высок шанс выбрать наиболее удобные даты, а также подходящую гостиницу. 
 
Что нужно с собой брать?
 
Отправляясь на отдых, заранее составьте список вещей, которые понадобятся вам в путешествии. Не забудьте с собою прихватить купальные принадлежности и фотокамеру, которая позволит вам запечатлеть лучшие моменты вашей поездки.
 
Где дешевле отдыхать?
                                               
 
 Недорогие туры на майские праздники можно приобрести в Прагу, Финляндию, страны Балтии, Грузию, Турцию. Отправившись на отдых в Финляндию, вы сможете насладиться великолепным экологическим туризмом. Главным богатством данного государства является его природа – горы, реки, луга, леса, озера. Отправившись в Финляндию в мае, вы сможете полюбоваться живописными весенними пейзажами. Еще одна страна гор – Грузия. Гостей, приезжающих сюда на майские праздники, ждет чистейший воздух, чудесная природа, великолепная национальная кухня и гостеприимство местных жителей. Удивительно хороша поздней весной и Прага. 
 
 Если вас интересуют интересные туры на майские праздники 2017, обращайтесь в компанию Silver Tour. Специалисты туроператора Сильвер-тур помогут вам выбрать оптимальный для вас тур на майские, а также подскажут, на чем можно сэкономить.