Что ждет туриста в Турции?

 О том, что Турция популярна среди жителей нашей страны с точки зрения туризма, знает каждый. Однако, несмотря на то, что практически каждый пятый соотечественник побывал в ней, есть и те, кто лишь планирует купить обычные ли или горящие туры в Турцию в первый раз в своей жизни. Он хочет узнать, что его ждет в далекой стране и есть ли смысл посещать нее.

 Турция на карте мира

Рекомендует Silver Tour побывать хотя бы раз в Турции по ряду причин. Главная из них - это расположение. Из некоторых уголков нашей страны удастся за пару часов полета оказаться в солнечной стране с развитой туристической инфраструктурой. Государство расположено практически посередине северного полушария и омывается Черным и Средиземным морями. Будет проходить отдых в Турции на курортах близ Средиземного моря.

 Погода в Турции

Турция - это южное государство, но говорить о том, что тут круглый год держится температура, располагающая к пляжному отдыху, будет излишним. Зимой, а также осенью она может опускаться до нуля градусов. В летние месяцы, а особенно в июле и августе поднимается до сорока. Учитывая это, можно сказать, что лучше всего запланировать поездку на конец весны или на начало лета.

 Курорты, обязательные к посещению

Готов предложить туроператор Silver Tour туры в Турцию, а именно в Анталию, Аланию и Мармарис. Анталия ориентирована на молодые пары, которые хотят отдохнуть после учебного или трудового года. Здесь есть масса кафе и ресторанов, а также парки, где живут различные птицы и животные. Для семейного отдыха выбрать Аланию. Множество гостиниц тут имеют детские площадки, а шумные развлекательные заведения рядом с отелями не встретить. Что касается Мармариса, то его можно смело назвать курортом для молодежи. Клубы и открытые площадки для дискотеки есть на второй и третьей береговых линиях.



 Важные моменты

Каждая страна, в том числе и Турция, имеет свои правила, порядки и законы. Так как тут государственной религией является ислам, то все они в той или иной мере отображают его. Нежелательно появляться нетрезвым на улицах, а также без майки и в плавках. В некоторых случаях за это могут выписать штраф. Стараться не вступать в разговор с местными жительницами и не завязывать знакомства, так как это считается грубейшем нарушением этики и правил. Валюта в Турции - это турецкая лира. Но, несмотря на государственный статус, ее принимают не столь охотно, как доллары и евро. Постараться запастись ими еще на родине.

Отправиться в Турцию следует на 7-10 дней, что поможет и познакомиться со страной и отдохнуть как следует.