Туристическая отрасль Греции прогрессирует

 17 миллионов туристов со всего мира посетило Грецию в прошлом году. Таким образом, стране наконец удалось преодолеть негативные последствия экономического кризиса и достигнуть в туристической сфере уровня 2008 года. Туры в Грецию становятся снова очень популярными. При этом самым успешным для греков оказался октябрь, когда более полутора миллиона путешественников посетило Грецию. Эта цифра стала рекордной для туризма страны за последние три года . Также Банк Греции обнародовал информацию о приросте количества иностранных туристов в 15,5% за 10 месяцев прошлого года. Подобные темпы роста туристической отрасли позволили собрать за указанный период более 11 миллиардов евро дохода. 

 Лидерами путешествий в Грецию оказались россияне. Более 1,3 миллиона граждан Российской Федерации отдыхало в этом году в Греции. Сразу после России идут США и Франция, занявшие второе и третье место. Более того, за последний год количество американцев и французов, посетивших Грецию, возросло на 29% и 18% соответственно. Туры по Европе стали популярнее именно благодаря Греции.

 Греческое правительство и работники туристической сферы с оптимизмом смотрят в будущее. Они верят, в следующем сезоне отрасль сохранит свой небывалый темп развития. Первые доказательства этих прогнозов уже предоставляют греческие отели, которые отмечают активное раннее бронирование мест. Подтвердили эту информацию и национальные авиакомпании, увеличив количество рейсов на следующий год, для обеспечения перевозки миллиона пассажиров дополнительно.